Pour cette formule vous devez vous inscrire à 5 groupe(s)  Merci de le(s) sélectionner dans la liste ci-dessous

Tous
Groupe Place Prof Niveau Jour Lieu Supplément  
 Lundi 16h-17h Psycho basket 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   BANGA BATIDI Fontaine -- Undefined --  Lu 16:00 - 17:00 PRINS - 02   
 Lundi 16h-17h Psycho contes 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Place(s) disponible(s)   COULIE Leena -- Undefined --  Lu 16:00 - 17:00 PRINS - 01   
 Mardi 16h-17h Artistes 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   Aucun prof défini !!!   Ma 16:00 - 17:00 PRINS - Annulation  liste d'attente  
 Mardi 16h-17h Mini Multi 1°- 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Complet   SIMON Thibaut   Ma 16:00 - 17:00 PRINS - 01  liste d'attente  
 Mercredi 14h Tennis 1° maternelle - 1°primaire (De 3 ans à 6 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Me 14:00 - 15:00 WSL - Colonne 24  470 euro(s) liste d'attente  
 Mercredi 14h Tennis 2° - 4° primaire (De 7 ans à 9 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Me 14:00 - 15:00 WSL - Colonne 24  560 euro(s) liste d'attente  
 Mercredi 14h-15h Artistes 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   RICHERT Clémence   Me 14:00 - 15:00 WSL - Colonne 12   
 Mercredi 14h-15h Artistes découverte 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Place(s) disponible(s)   DAVELOOSE Léa   Me 14:00 - 15:00 WSL - Colonne 02   
 Mercredi 14h-15h Baby Basket 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Place(s) disponible(s)   CHOULLI Florent   Me 14:00 - 15:00 WSL - Colonne 04   
 Mercredi 14h-15h Basket-ball 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   KANIAMA Arson   Me 14:00 - 15:00 WSL - Colonne 22  liste d'attente  
 Mercredi 14h-15h Cirque 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   HOOREMAN Julie   Me 14:00 - 15:00 WSL - Colonne 19   
 Mercredi 14h-15h Danse découverte 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Place(s) disponible(s)   LUYINDULA Noémi   Me 14:00 - 15:00 WSL - Colonne 03   
 Mercredi 14h-15h Escalade 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   VANDECASTEELE Romain (PROF)   Me 14:00 - 15:00 WSL - Colonne 23  31 euro(s)  
 Mercredi 14h-15h Eveil musical 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Complet   NSOBOLA Sephora -- Undefined --  Me 14:00 - 15:00 WSL - Colonne 05  liste d'attente  
 Mercredi 14h-15h Gymnastique sportive 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   LECOCQ Dorian (PROF)   Me 14:00 - 15:00 WSL - Colonne 09  liste d'attente  
 Mercredi 14h-15h Gymnastique sportive 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   CORANSON Cédrik   Me 14:00 - 15:00 WSL - Colonne 09  liste d'attente  
 Mercredi 14h-15h Gymnastique sportive 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   MIGEAL Sarah   Me 14:00 - 15:00 WSL - Colonne 09   
 Mercredi 14h-15h Judo découverte 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Place(s) disponible(s)   EL HARRAK Insaf   Me 14:00 - 15:00 WSL - Colonne 06   
 Mercredi 14h-15h Multisports 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   MVOM ONANA Xavier -- Undefined --  Me 14:00 - 15:00 WSL - Colonne 18   
 Mercredi 14h-15h Psychomotricité 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Place(s) disponible(s)   MANICHE André   Me 14:00 - 15:00 WSL - Colonne 07   
 Mercredi 15h Tennis 1° maternelle - 1°primaire (De 3 ans à 6 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Me 15:00 - 16:00 WSL - Colonne 24  470 euro(s) liste d'attente  
 Mercredi 15h Tennis 2° - 4° primaire (De 7 ans à 9 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Me 15:00 - 16:00 WSL - Colonne 24  560 euro(s) liste d'attente  
 Mercredi 15h-16h Artistes 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   RICHERT Clémence -- Undefined --  Me 15:00 - 16:00 WSL - Colonne 12   
 Mercredi 15h-16h Artistes découverte 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Place(s) disponible(s)   COULIE Leena   Me 15:00 - 16:00 WSL - Colonne 02   
 Mercredi 15h-16h Baby Basket 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Complet   CHOULLI Florent   Me 15:00 - 16:00 WSL - Colonne 04  liste d'attente  
 Mercredi 15h-16h Basket-ball 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   KANIAMA Arson   Me 15:00 - 16:00 WSL - Colonne 22  liste d'attente  
 Mercredi 15h-16h Cirque 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   HOOREMAN Julie -- Undefined --  Me 15:00 - 16:00 WSL - Colonne 11   
 Mercredi 15h-16h Danse 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   LUYINDULA Noémi   Me 15:00 - 16:00 WSL - Colonne 13   
 Mercredi 15h-16h Escalade 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   VANDECASTEELE Romain (PROF)   Me 15:00 - 16:00 WSL - Colonne 23  31 euro(s)  
 Mercredi 15h-16h Eveil musical 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Place(s) disponible(s)   NSOBOLA Sephora -- Undefined --  Me 15:00 - 16:00 WSL - Colonne 05   
 Mercredi 15h-16h Gymnastique sportive 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   MIGEAL Sarah   Me 15:00 - 16:00 WSL - Colonne 09   
 Mercredi 15h-16h Gymnastique sportive 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   LECOCQ Dorian (PROF)   Me 15:00 - 16:00 WSL - Colonne 09  liste d'attente  
 Mercredi 15h-16h Gymnastique sportive 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   CORANSON Cédrik   Me 15:00 - 16:00 WSL - Colonne 09   
 Mercredi 15h-16h Judo découverte 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Complet   EL HARRAK Insaf -- Undefined --  Me 15:00 - 16:00 WSL - Colonne 06  liste d'attente  
 Mercredi 15h-16h Multisports 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   MVOM ONANA Xavier   Me 15:00 - 16:00 WSL - Colonne 18   
 Mercredi 15h-16h Psychomotricité 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Place(s) disponible(s)   MANICHE André -- Undefined --  Me 15:00 - 16:00 WSL - Colonne 07   
 Mercredi 16h Tennis 1° maternelle - 1°primaire (De 3 ans à 6 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Me 16:00 - 17:00 WSL - Colonne 24  470 euro(s) liste d'attente  
 Mercredi 16h Tennis 2° - 4° primaire (De 7 ans à 9 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Me 16:00 - 17:00 WSL - Colonne 24  560 euro(s) liste d'attente  
 Jeudi 16h-17h Jeu de société 1°-6° prim. (De 6 ans à 12 ans )  Complet   Aucun prof défini !!!   Je 16:00 - 17:00 PRINS - Annulation  liste d'attente  
 Jeudi 16h-17h Psycho-artistes 1° - 3° maternelles (De 3 ans à 5 ans )  Place(s) disponible(s)   MATOSI Sandra   Je 16:00 - 17:00 PRINS - 01   
 Sam 10h Tennis 2° - 4° primaire (De 7 ans à 9 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Sa 10:00 - 11:00 WSL - Colonne 24  560 euro(s) liste d'attente  
 Samedi 10h Tennis 1° maternelle - 1°primaire (De 3 ans à 6 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Sa 10:00 - 11:00 WSL - Colonne 24  470 euro(s) liste d'attente  
 Samedi 10h-11h Danse 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   Aucun prof défini !!!   Sa 10:00 - 11:00 WSL - .annulation  liste d'attente  
 Samedi 10h-11h Gymnastique sportive 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   COLLAER Florian (PROF) -- Undefined --  Sa 10:00 - 11:00 WSL - Colonne 09   
 Samedi 10h-11h Gymnastique sportive 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   SABATINO Rafael -- Undefined --  Sa 10:00 - 11:00 WSL - Colonne 09  liste d'attente  
 Samedi 10h-11h Gymnastique sportive 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   LECOCQ Dorian (PROF)   Sa 10:00 - 11:00 WSL - Colonne 09   
 Samedi 10h-11h Judo découverte 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Complet   OTHE (PROF) Romain -- Undefined --  Sa 10:00 - 11:00 WSL - Colonne 05  liste d'attente  
 Samedi 10h-11h Psychomotricité 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Place(s) disponible(s)   MANICHE André   Sa 10:00 - 11:00 WSL - Colonne 02   
 Samedi 10h-11h Basket 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   BANGA BATIDI Fontaine   Sa 10:00 - 11:00 WSL - Colonne 23  liste d'attente  
 Samedi 10h-11h Danse découverte 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Complet   LUYINDULA Noémi -- Undefined --  Sa 10:00 - 11:00 WSL - Colonne 03  liste d'attente  
 Samedi 10h-11h Escalade 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   VANDECASTEELE Romain (PROF)   Sa 10:00 - 11:00 WSL - Colonne 25  31 euro(s)  
 Sam 11h Tennis 2° - 4° primaire (De 7 ans à 9 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Sa 11:00 - 12:00 WSL - Colonne 24  560 euro(s) liste d'attente  
 Samedi 11h Tennis 1° maternelle - 1°primaire (De 3 ans à 6 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Sa 11:00 - 12:00 WSL - Colonne 24  470 euro(s) liste d'attente  
 Samedi 11h-12h Gymnastique sportive 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   SABATINO Rafael   Sa 11:00 - 12:00 WSL - Colonne 09  liste d'attente  
 Samedi 11h-12h Gymnastique sportive 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   LECOCQ Dorian (PROF)   Sa 11:00 - 12:00 WSL - Colonne 09  liste d'attente  
 Samedi 11h-12h Gymnastique sportive 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   COLLAER Florian (PROF)   Sa 11:00 - 12:00 WSL - Colonne 09   
 Samedi 11h-12h Psychomotricité 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Place(s) disponible(s)   MANICHE André -- Undefined --  Sa 11:00 - 12:00 WSL - Colonne 02   
 Samedi 11h-12h Badminton 3° - 6° primaire (De 8 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   OTHE (PROF) Romain   Sa 11:00 - 12:00 WSL - Colonne 21   
 Samedi 11h-12h Basket-ball 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   BANGA BATIDI Fontaine   Sa 11:00 - 12:00 WSL - Colonne 23   
 Samedi 11h-12h Escalade 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   Aucun prof défini !!!   Sa 11:00 - 12:00 WSL - .annulation  31 euro(s) liste d'attente  
 Samedi 11h-12h Multisports 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   BEN TANFOUS  Firas -- Undefined --  Sa 11:00 - 12:00 WSL - Colonne 20   
 Sam 12h Psycho gym 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Complet   Aucun prof défini !!!   Sa 12:00 - 13:00 WSL - .annulation  liste d'attente  
 Samedi 12h-13h Escalade 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   Aucun prof défini !!!   Sa 12:00 - 13:00 WSL - .annulation  31 euro(s) liste d'attente  
 Samedi 12h-13h Football 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Place(s) disponible(s)   SINI Nabil   Sa 12:00 - 13:00 WSL - Colonne 07   
 Samedi 12h-13h Football 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   KOLAWOLE Abdul   Sa 12:00 - 13:00 WSL - Colonne 08  liste d'attente  
 Samedi 12h-13h Football 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   COLASSIN Christophe   Sa 12:00 - 13:00 WSL - Colonne 08  liste d'attente  
 Samedi 12h-13h Football girls 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   Aucun prof défini !!!   Sa 12:00 - 13:00 WSL - .annulation  liste d'attente  
 Samedi 12h-13h Gymnastique sportive 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   SABATINO Rafael   Sa 12:00 - 13:00 WSL - Colonne 09   
 Samedi 12h-13h Gymnastique sportive 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   LECOCQ Dorian (PROF)   Sa 12:00 - 13:00 WSL - Colonne 09  liste d'attente  
 Sam 12h Football 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   Aucun prof défini !!!   Sa 13:00 - 14:00 WSL - .annulation  liste d'attente  
 Sam 13h Gym sportive 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   SABATINO Rafael   Sa 13:00 - 14:00 WSL - Colonne 09   
 Samedi 12h Psycho foot 1° - 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Complet   Aucun prof défini !!!   Sa 13:00 - 14:00 WSL - .annulation  liste d'attente