Pour cette formule vous devez vous inscrire à 4 groupe(s)  Merci de le(s) sélectionner dans la liste ci-dessous

Tous
Groupe Place Prof Niveau Jour Lieu Supplément  
 Lundi 16h-17h Basket 3° - 6° primaire (De 8 ans à 12 ans )  Complet   SIMON Thibaut   Lu 16:00 - 17:00 WSP : Partenaire 01  liste d'attente  
 Mardi 16h-17h Badminton 1° - 6° primaire (De 8 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   MVOM ONANA Xavier -- Undefined --  Ma 16:00 - 17:00 WSP : Colonne 56   
 Mercredi 13h Tennis 1° maternelle - 1°primaire (De 3 ans à 6 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Me 13:00 - 14:00 WSP : Partenaire 20  470 euro(s) liste d'attente  
 Mercredi 13h Tennis 2° - 6° primaire (De 7 ans à 12 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Me 13:00 - 14:00 WSP : Partenaire 20  560 euro(s) liste d'attente  
 Mercredi 14h Padel 1° - 3° primaire (De 6 ans à 8 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Me 14:00 - 15:00 WSP : Partenaire 20  495 euro(s) liste d'attente  
 Mercredi 14h Tennis 1° maternelle - 1°primaire (De 3 ans à 6 ans )  Place(s) disponible(s)   ATA TENNIS Prof   Me 14:00 - 15:00 WSP : Partenaire 20  470 euro(s)  
 Mercredi 14h Tennis 2° - 6° primaire (De 7 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   ATA TENNIS Prof   Me 14:00 - 15:00 WSP : Partenaire 20  560 euro(s)  
 Mercredi 14h-15h Arts martiaux 3° - 6° primaire (De 8 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   ISMAILI Mohammed   Me 14:00 - 15:00 WSP : Colonne 44   
 Mercredi 14h-15h Cirque 1° - 6° primaire (De 6 ans à 12 ans )  Complet   Aucun prof défini !!! -- Undefined --  Me 14:00 - 15:00 WSP : .annulation  liste d'attente  
 Mercredi 14h-15h Danse 3° - 6° primaire (De 8 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   MOVING PASSION prof   Me 14:00 - 15:00 WSP : Colonne 48   
 Mercredi 14h-15h Mini Multi 2°- 3° maternelle (De 4 ans à 5 ans )  Place(s) disponible(s)   COUPLEZ THERESSIA Marjolène   Me 14:00 - 15:00 WSP : Colonne 42   
 Mercredi 14h-15h Multi 1° - 3° primaire (De 6 ans à 8 ans )  Place(s) disponible(s)   SIMON Thibaut   Me 14:00 - 15:00 WSP : Colonne 45   
 Mercredi 14h-15h Multi 3° - 6° primaire (De 8 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   FIGE (PROF) Fabrice -- Undefined --  Me 14:00 - 15:00 WSP : Colonne 45   
 Mercredi 14h-15h Psycho basket 2°- 3° maternelle (De 4 ans à 5 ans )  Complet   DEMEY (PROF) Marine   Me 14:00 - 15:00 WSP : Colonne 43  liste d'attente  
 Mercredi 14h-15h Psychomotricité 1° maternelle (De 3 ans à 3 ans )  Complet   LOMBINO Giovanni   Me 14:00 - 15:00 WSP : Colonne 42  liste d'attente  
 Mercredi 15h Padel 4° - 6° primaire (De 9 ans à 12 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Me 15:00 - 16:00 WSP : Partenaire 20  495 euro(s) liste d'attente  
 Mercredi 15h Tennis 1° maternelle - 1°primaire (De 3 ans à 6 ans )  Place(s) disponible(s)   ATA TENNIS Prof   Me 15:00 - 16:00 WSP : Partenaire 20  470 euro(s)  
 Mercredi 15h Tennis 2° - 6° primaire (De 7 ans à 12 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Me 15:00 - 16:00 WSP : Partenaire 20  560 euro(s) liste d'attente  
 Mercredi 15h-16h Arts martiaux 1° - 3° primaire (De 6 ans à 8 ans )  Complet   ISMAILI Mohammed   Me 15:00 - 16:00 WSP : Colonne 44  liste d'attente  
 Mercredi 15h-16h Basket 3° - 6° primaire (De 8 ans à 12 ans )  Complet   DEMEY (PROF) Marine   Me 15:00 - 16:00 WSP : Colonne 47  liste d'attente  
 Mercredi 15h-16h Danse 1° - 3° primaire (De 6 ans à 8 ans )  Complet   Aucun prof défini !!!   Me 15:00 - 16:00 WSP : .annulation  liste d'attente  
 Mercredi 15h-16h Mini Multi 2°- 3° maternelle (De 4 ans à 5 ans )  Complet   COUPLEZ THERESSIA Marjolène   Me 15:00 - 16:00 WSP : Colonne 42  liste d'attente  
 Mercredi 15h-16h Mini-foot 1° - 3° primaire (De 6 ans à 8 ans )  Place(s) disponible(s)   SIMON Thibaut   Me 15:00 - 16:00 WSP : Colonne 46   
 Mercredi 15h-16h Mini-foot 1°- 3° maternelle (De 3 ans à 5 ans )  Complet   LOMBINO Giovanni   Me 15:00 - 16:00 WSP : Colonne 43  liste d'attente  
 Mercredi 15h-16h Multi 1° - 3° primaire (De 6 ans à 8 ans )  Complet   MOVING PASSION prof   Me 15:00 - 16:00 WSP : Colonne 45  liste d'attente  
 Mercredi 15h-16h Multi 4° - 6° primaire (De 9 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   FIGE (PROF) Fabrice   Me 15:00 - 16:00 WSP : Colonne 45   
 Mercredi 15h-16h Psychomotricité 1° maternelle (De 3 ans à 3 ans )  Complet   Aucun prof défini !!!   Me 15:00 - 16:00 WSP : .annulation  liste d'attente  
 Mercredi 16h Tennis 1° maternelle - 1°primaire (De 3 ans à 6 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Me 16:00 - 17:00 WSP : Partenaire 20  470 euro(s) liste d'attente  
 Mercredi 16h Tennis 2° - 6° primaire (De 7 ans à 12 ans )  Complet   ATA TENNIS Prof   Me 16:00 - 17:00 WSP : Partenaire 20  560 euro(s) liste d'attente  
 Jeudi 16h-17h Football 3° - 6° primaire (De 9 ans à 12 ans )  Place(s) disponible(s)   ZERIOUH Anisse (PROF)   Je 16:00 - 17:00 WSP : Partenaire 05   
 Jeudi 16h-17h Volleyball 3° - 6° primaire (De 8 ans à 12 ans )  Complet   Aucun prof défini !!! -- Sélectionnez --  Je 16:00 - 17:00 WSP : .annulation  liste d'attente  
 Vendredi 16h-17h Arts martiaux 3° - 6° primaire (De 8 ans à 12 ans )  Complet   Aucun prof défini !!! -- Sélectionnez --  Ve 16:00 - 17:00 WSP : .annulation  liste d'attente