Recherche par discipline




    Judo


    Formules- Judo

    Grez-Doiceau : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Judo + Mix games9 - 12 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Psycho judo3 - 5 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Psycho judo3 - 5 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Judo + Mix games9 - 12 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Psycho judo3 - 5 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Psycho tennis + psycho judo3 - 5 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Judo + Mix games9 - 12 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Judo + Mix games9 - 12 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Judo + Mix games9 - 12 an(s)Nivelles (Sotriamont)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Judo + Mix games9 - 12 an(s)Nivelles (Sotriamont)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Psycho judo3 - 5 an(s)Nivelles (Sotriamont)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : Judo + Mix games9 - 12 an(s)Hamme-Mille (école autonome)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Psycho judo3 - 5 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Arts martiaux + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Arts martiaux + mix games9 - 12 an(s)Liege (St-Véronique)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Psycho judo3 - 5 an(s)Liege (St-Véronique)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Langues avec Kids&us + psycho judo3 - 5 an(s)Liege (St-Véronique)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Judo + Mix games9 - 12 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Psycho judo3 - 5 an(s)Wavre (Maurice Carême)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Langues avec Kids&us + psycho judo3 - 5 an(s)Wavre (Maurice Carême)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Judo + Mix games9 - 12 an(s)Wavre (Maurice Carême)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Judo + Mix games9 - 12 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Psycho judo3 - 5 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Psycho judo3 - 5 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Judo + Mix games9 - 12 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Judo + Mix games9 - 12 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Psycho judo3 - 5 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Judo + Mix games9 - 12 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Judo + Mix games9 - 12 an(s)LLN (Martin V / Biereau)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Judo + Mix games9 - 12 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Judo + Mix games9 - 12 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Psycho judo3 - 5 an(s)LLN (Martin V / Biereau)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Judo + Mix games9 - 12 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Psycho judo3 - 5 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Judo + Mix games9 - 12 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Chef coq + judo9 - 12 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Roller (9-12 ans) + judo9 - 12 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + roller6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Roller (9-12 ans) + judo9 - 12 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Roller (9-12 ans) + judo9 - 12 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Langues avec CLL + judo9 - 12 an(s)LLN (Martin V / Biereau)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Roller (9-12 ans) + judo9 - 12 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Langues avec CLL + judo9 - 12 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Judo + Mix games9 - 12 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Indiana + p'tit judoka6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Jambes : Judo + Mix games9 - 12 an(s)Jambes (école belle vue)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Braine L'Alleud (CM) : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Braine L'Alleud (CM) : Judo + Mix games9 - 12 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Psycho judo3 - 5 an(s)Jambes (Athenée)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Judo + Mix games9 - 12 an(s)Jambes (Athenée)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + roller6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + roller6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + roller6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + roller6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'alleud (CM) : Roller (9-12 ans) + judo9 - 12 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Psycho judo3 - 5 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Judo + mix games9 - 12 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : P'tit judoka + découverte sportive (Judo)6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Judo + mix games9 - 12 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : P'tit judoka + découverte sportive (Judo)6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Judo + mix games9 - 12 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : P'tit judoka + découverte sportive (Judo)6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Judo + mix games9 - 12 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : P'tit judoka + découverte sportive (Judo)6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Judo + mix games9 - 12 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : P'tit judoka + découverte sportive (Judo)6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Uccle : Psycho judo (Judo découverte)3 - 4 an(s)Uccle II (Athénée Royal)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : Arts martiaux + découverte sportive (6-8 ans)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : Arts martiaux + découverte sportive (6-8 ans)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Psycho judo (Judo découverte)3 - 5 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : Arts martiaux + découverte sportive (6-8 ans)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : Arts martiaux + découverte sportive (6-8 ans)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : Arts martiaux + découverte sportive (6-8 ans)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : Arts martiaux + découverte sportive (6-8 ans)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : Arts martiaux + découverte sportive (6-8 ans)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Psycho judo (Judo découverte)3 - 5 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : Arts martiaux + découverte sportive (6-8 ans)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Commelynck) : Psycho judo (Judo découverte)3 - 5 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck au Bois)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Crommelynck) : Psycho judo (Judo découverte)3 - 5 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck au Bois)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Crommelynck) : Psycho judo (Judo découverte)3 - 5 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck au Bois)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Crommelynck) : Psycho judo (Judo découverte)3 - 5 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck au Bois)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Crommelynck) : Psycho judo (Judo découverte)3 - 5 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck au Bois)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule