Liste des cours par période
Age :
Langues:
Site :
 
Les Poneys du Bois de la Cambre Avril à Juin 2018
Club mercredi Wol-St-Lambert 2018-2019
Club mercredi Wol-St-Pierre 2018-2019
Club mercredi Koekelberg 2018-2019
Ecole de foot mercredi Stade Fallon 2018-2019
Ecole de foot mercredi Neder 2018-2019
Foot découverte samedi à Wol-St-Lambert 2018-2019
Club samedi Wol-St-Lambert 2018-2019
Ecole de foot du samedi Stade Fallon 2018-2019
Ecole de foot du samedi Sportcity 2018-2019
Parascolaires Singelijn 2018-2019
Parascolaires Parc Schuman 2018-2019
Parascolaires Crommelynck 2018-2019
Parascolaires Vervloesem 2018-2019
Ecole de danse 2018-2019
Ecole de musique mercredi Wol-St-Pierre 2018-2019
JE
Jeudi 16h-17h Animations Anglais avancé P2/P3/P4/P5/P6
---------------
JE
Jeudi 16h-17h Baby-Basket M2/M3
---------------
JE
Jeudi 16h-17h Bande dessinée P3/P4/P5/P6
---------------
JE
Jeudi 16h-17h Cirque P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
JE
Jeudi 16h-17h Cirque P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
JE
Jeudi 16h-17h Psychomotricité M1/M2/M3
---------------
LU
Lundi 16h-17h Animations Anglais débutant P2/P3/P4/P5/P6
---------------
LU
Lundi 16h-17h Bricolage M1/M2/M3/P1/P2/P3
---------------
LU
Lundi 16h-17h Cuisine M3/P1/P2/P3
---------------
LU
Lundi 16h-17h Gym P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
LU
Lundi 16h-17h Immersion Anglais débutant M3/P1
---------------
LU
Lundi 16h-17h Judo débutant P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
LU
Lundi 16h-17h Psychomotricité M1/M2/M3
---------------
MA
Mardi 16h-17h Animations Anglais intermédiaire P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
MA
Mardi 16h-17h Animations Néerlandais débutant M3/P1/P2/P3
---------------
MA
Mardi 16h-17h Ca tourne P3/P4/P5/P6
---------------
MA
Mardi 16h-17h Danse M3/P1/P2/P3
---------------
MA
Mardi 16h-17h Escrime débutant P2/P3/P4/P5/P6
---------------
MA
Mardi 16h-17h Eveil Musical M1
---------------
MA
Mardi 16h-17h Eveil Musical M2/M3
---------------
MA
Mardi 16h-17h Tennis de table P4/P5/P6
---------------
MA
Mardi 17h-18h Escrime avancé P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 13h30-15h Animation Anglais M2/M3/P1/P2
---------------
ME
Mercredi 13h30-15h Eveil Musical M3/P1/P2
---------------
ME
Mercredi 13h30-15h Eveil scientifique P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 13h30-15h Gymnastique P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 13h30-15h Multisports P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 13h30-15h Psychomotricité M1/M2/M3
---------------
ME
Mercredi 13h30-16h Aventure P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 15h-16h Eveil Musical M1/M2
---------------
ME
Mercredi 15h-16h Eveil scientifique M3/P1/P2/P3
---------------
ME
Mercredi 15h-16h Multisports P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 15h-16h Psychomotricité M1/M2/M3
---------------
VE
Vendredi 16h-17h Animations Anglais intermédiaire P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
VE
Vendredi 16h-17h Arts plastique P1/P2/P3
---------------
VE
Vendredi 16h-17h Bricolage M1/M2/M3
---------------
VE
Vendredi 16h-17h Hockey P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
VE
Vendredi 16h-17h Mini-tennis M1/M2/M3
---------------
VE
Vendredi 16h-17h30 Théâtre P4/P5/P6
---------------
iClub.be
Your global online sport solution
© Ixpertise Development sprl%>
http://www.iclub.be
Action Sport asbl
Rue Gergel, 107 - 1970 Wezembeek-Oppem
Tel : +32 (0)2 734 94 16 - Fax : +32 (0)2 734 93 08
info@actionsport.be