Liste des cours par période
Age :
Langues:
Site :
 
Les Poneys du Bois de la Cambre Avril à Juin 2018
Club mercredi Wol-St-Lambert 2018-2019
Club mercredi Wol-St-Pierre 2018-2019
Club mercredi Koekelberg 2018-2019
Ecole de foot mercredi Stade Fallon 2018-2019
Ecole de foot mercredi Neder 2018-2019
Foot découverte samedi à Wol-St-Lambert 2018-2019
Club samedi Wol-St-Lambert 2018-2019
Ecole de foot du samedi Stade Fallon 2018-2019
Ecole de foot du samedi Sportcity 2018-2019
Parascolaires Singelijn 2018-2019
Parascolaires Parc Schuman 2018-2019
Parascolaires Crommelynck 2018-2019
Parascolaires Vervloesem 2018-2019
Ecole de danse 2018-2019
Ecole de musique mercredi Wol-St-Pierre 2018-2019
AD
Ados Multisports mercr 14h-15h (12-16ans)
---------------
AD
Ados Multisports mercr 15h-16h (12-16ans)
---------------
AR
Arts Martiaux mercr 14h-15h (8-14ans)
---------------
AR
Arts Martiaux mercr 15h-16h (8-14ans)
---------------
AT
Ateliers sportifs mercr 13h-14h (3-12ans)
---------------
AT
Ateliers sportifs mercr 16h-17h (3-12ans)
---------------
AT
Athlétisme mercr 14h-15h (6-12ans)
---------------
AT
Athlétisme mercr 15h-16h (6-12ans)
---------------
BA
Baby-Basket mercr 14h-15h (3-5ans)
---------------
BA
Baby-Basket mercr 15h-16h (3-5ans)
---------------
BA
Baby-Basket sam 10h-11h (3-5ans)
---------------
BA
Baby-Basket sam 11h-12h (3-5ans)
---------------
BA
Badminton merc 14h-15h (8-12ans)
---------------
BA
Badminton sam 10h-11h (8-12ans)
---------------
BA
Badminton sam 11h-12h (8-12ans)
---------------
BA
Basket mercr 15h-16h (6-12ans)
---------------
BA
Basket sam 10h-11h (6-12ans)
---------------
BA
Basket sam 11h-12h (6-12ans)
---------------
CO
Comédie musicale 6-12 ans mercr 15h-16h
---------------
DA
Danse ados mercr 14h-15h (12-16ans)
---------------
DA
Danse ados mercr 15h-16h (12-16ans)
---------------
DA
Danse mardi 17h-18h Hip Hop 9-13 ans
---------------
DA
Danse mercr 14h-15h (6-12ans)
---------------
DA
Danse mercr 14h-15h (6-12ans)
---------------
DA
Danse mercr 14h-16h (6-12 ans)
---------------
DA
Danse mercr 15h-16h (6-12ans)
---------------
DA
Danse mercr 15h-16h (6-12ans)
---------------
DA
Danse sam 10h-11h (6-12ans)
---------------
DA
Danse sam 11h-12h (6-12ans)
---------------
FO
Football découverte sam de 14h à 16h (4-6ans)
---------------
FO
Football mercr de 14h à 16h (11-12ans)
---------------
FO
Football mercr de 14h à 16h (13-14ans)
---------------
FO
Football mercr de 14h à 16h (5-12ans)
---------------
FO
Football mercr de 14h à 16h (5-6ans)
---------------
FO
Football mercr de 14h à 16h (7-8ans)
---------------
FO
Football mercr de 14h à 16h (9-10ans)
---------------
FO
Football sam de 10h15 à 11h45 (9-12ans)
---------------
FO
Football sam de 8h45 à 10h15 (4-5ans)
---------------
FO
Football sam de 8h45 à 10h15 (6-8ans)
---------------
FO
Football sam de 9h30 à 11h (11-12ans)
---------------
FO
Football sam de 9h30 à 11h (5-6ans)
--------------
FO
Football sam de 9h30 à 11h (7-8ans)
---------------
FO
Football sam de 9h30 à 11h (9-10ans)
---------------
GU
Guitare 7-12 ans mercr 14h-15h
---------------
GU
Guitare 7-12 ans mercr 16h-17h
---------------
GY
Gym sportive mercr 14h-15h (6-12ans)
---------------
GY
Gym sportive mercr 15h-16h (6-12ans)
---------------
GY
Gym sportive sam 10h-11h (6-12ans)
---------------
GY
Gym sportive sam 11h-12h (6-12ans)
---------------
GY
Gym sportive sam 12h-13h (6-12ans)
---------------
JE
Jeudi 12h40-13h40 Arts Martiaux P1/P2/P3
---------------
JE
Jeudi 12h40-13h40 Basket P4/P5/P6
---------------
JE
Jeudi 12h40-13h40 Danse P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
JE
Jeudi 15h30-16h30 Anglais P3/P4/P5/P6
---------------
JE
Jeudi 15h30-16h30 Animation Anglais P1/P2/P3
---------------
JE
Jeudi 15h30-16h30 Atelier Contes M1/M2/M3
---------------
JE
Jeudi 15h30-16h30 Psychomotricité M1/M2/M3
---------------
JE
Jeudi 15h45-16h45 Mini-Multi M1/M2/M3
---------------
JE
Jeudi 16h-17h Animations Anglais avancé P2/P3/P4/P5/P6
---------------
JE
Jeudi 16h-17h Baby-Basket M2/M3
---------------
JE
Jeudi 16h-17h Bande dessinée P3/P4/P5/P6
---------------
JE
Jeudi 16h-17h Cirque P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
JE
Jeudi 16h-17h Cirque P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
JE
Jeudi 16h-17h Natation découverte M1/M2/M3
---------------
JE
Jeudi 16h-17h Natation P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
JE
Jeudi 16h-17h Psychomotricité M1/M2/M3
---------------
JE
Jeudi 16h30-17h30 Animation Anglais P4/P5/P6
---------------
LU
Lundi 12h40-13h40 Multisports P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
LU
Lundi 15h30-16h30 Bande dessinée P1/P2/P3
---------------
LU
Lundi 15h30-16h30 Cuisine M1/M2/M3
---------------
LU
Lundi 15h30-16h30 Eveil Musical M1/M2/M3
---------------
LU
Lundi 15h30-16h30 Top chef P4/P5/P6
---------------
LU
Lundi 15h45-16h45 Arts Martiaux P4/P5/P6
---------------
LU
Lundi 16h-17h Animations Anglais débutant P2/P3/P4/P5/P6
---------------
LU
Lundi 16h-17h Bricolage M1/M2/M3/P1/P2/P3
---------------
LU
Lundi 16h-17h Cuisine M3/P1/P2/P3
---------------
LU
Lundi 16h-17h Gym P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
LU
Lundi 16h-17h Immersion Anglais débutant M3/P1
---------------
LU
Lundi 16h-17h Judo débutant P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
LU
Lundi 16h-17h Multisports P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
LU
Lundi 16h-17h Psychomotricité M1/M2/M3
---------------
LU
Lundi 16h-17h Psychomotricité M1/M2/M3
---------------
MA
Mardi 12h40-13h40 Football P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
MA
Mardi 15h30-16h30 Ca tourne P3/P4/P5/P6
---------------
MA
Mardi 15h30-16h30 Cuisine M1/M2/M3
---------------
MA
Mardi 15h30-16h30 Eveil Musical P1/P2/P3
---------------
MA
Mardi 15h30-16h30 Mini-top chef M1/M2/M3
---------------
MA
Mardi 15h45-16h45 Eveil Musical M1/M2/M3
---------------
MA
Mardi 16h-17h Animations Anglais intermédiaire P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
MA
Mardi 16h-17h Animations Néerlandais débutant M3/P1/P2/P3
---------------
MA
Mardi 16h-17h Ca tourne P3/P4/P5/P6
---------------
MA
Mardi 16h-17h Danse M3/P1/P2/P3
---------------
MA
Mardi 16h-17h Escrime débutant P2/P3/P4/P5/P6
---------------
MA
Mardi 16h-17h Eveil Musical M1
---------------
MA
Mardi 16h-17h Eveil Musical M2/M3
---------------
MA
Mardi 16h-17h Football Indoor P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
MA
Mardi 16h-17h Natation découverte M1/M2/M3
---------------
MA
Mardi 16h-17h Natation P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
MA
Mardi 16h-17h Psychomotricité M1/M2/M3
---------------
MA
Mardi 16h-17h Tennis de table P4/P5/P6
---------------
MA
Mardi 17h-18h Escrime avancé P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 13h30-15h Animation Anglais M2/M3/P1/P2
---------------
ME
Mercredi 13h30-15h Eveil Musical M3/P1/P2
---------------
ME
Mercredi 13h30-15h Eveil scientifique P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 13h30-15h Gymnastique P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 13h30-15h Multisports P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 13h30-15h Psychomotricité M1/M2/M3
---------------
ME
Mercredi 13h30-16h Aventure P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Arts martiaux P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Athlétisme P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Baby-Basket et multisports M1/M2/M3
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Baby-Basket et multisports M1/M2/M3
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Badminton et multisports P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Badminton et multisports P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Basket et multisports P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Basket et multisports P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Danse et multisports P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Danse P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Gym sportive et multisports P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Gym sportive et multisports P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Mini-club M1/M2
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Mini-multi M2/M3
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Mini-multisports M2
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Mini-multisports M2
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Multisports M3/P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Multisports P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Multisports P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Psychomotricité M1
---------------
ME
Mercredi 14h-16h Psychomotricité M1
---------------
ME
Mercredi 15h-16h Eveil Musical M1/M2
---------------
ME
Mercredi 15h-16h Eveil scientifique M3/P1/P2/P3
---------------
ME
Mercredi 15h-16h Multisports P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
ME
Mercredi 15h-16h Psychomotricité M1/M2/M3
---------------
MI
Mini-club mercr 14h-15h (3ans)
---------------
MI
Mini-Club mercr 14h-15h (3ans)
---------------
MI
Mini-club mercr 14h-16h (3ans)
---------------
MI
Mini-club mercr 15h-16h (3ans)
---------------
MI
Mini-Club mercr 15h-16h (3ans)
---------------
MI
Mini-Club sam 10h-11h (3ans)
---------------
MI
Mini-Club sam 11h-12h (3ans)
---------------
MI
Mini-Club sam 12h-13h (3ans)
---------------
MI
Mini-multi mercr 14h-15h (4ans)
---------------
MI
Mini-multi mercr 14h-16h (4ans)
---------------
MI
Mini-multi mercr 15h-16h (4ans)
---------------
MI
Mini-multisports mercr 14h-15h (4ans)
---------------
MI
Mini-multisports mercr 15h-16h (4ans)
---------------
MI
Mini-multisports sam 10h-11h (4ans)
---------------
MI
Mini-multisports sam 11h-12h (4ans)
---------------
MI
Mini-multisports sam 12h-13h (4ans)
---------------
MU
Multisports mercr 14h-15h (10-11ans)
---------------
MU
Multisports mercr 14h-15h (10-11ans)
---------------
MU
Multisports mercr 14h-15h (5-6ans)
---------------
MU
Multisports mercr 14h-15h (5-6ans)
---------------
MU
Multisports mercr 14h-15h (7-9ans)
---------------
MU
Multisports mercr 14h-15h (7-9ans)
---------------
MU
Multisports mercr 14h-16h (5-16 ans)
---------------
MU
Multisports mercr 15h-16h (10-11ans)
---------------
MU
Multisports mercr 15h-16h (10-11ans)
---------------
MU
Multisports mercr 15h-16h (5-6ans)
---------------
MU
Multisports mercr 15h-16h (5-6ans)
---------------
MU
Multisports mercr 15h-16h (7-9ans)
---------------
MU
Multisports mercr 15h-16h (7-9ans)
---------------
MU
Multisports sam 10h-11h (10-11ans)
---------------
MU
Multisports sam 10h-11h (5-6ans)
---------------
MU
Multisports sam 10h-11h (7-9ans)
---------------
MU
Multisports sam 11h-12h (10-11ans)
---------------
MU
Multisports sam 11h-12h (5-6ans)
---------------
MU
Multisports sam 11h-12h (7-9ans)
---------------
MU
Multisports sam 12h-13h (5-12ans)
---------------
NA
Natation découverte merc 13h-14h (3-6ans)
---------------
NA
Natation découverte merc 14h-15h (3-6ans)
---------------
NA
Natation découverte merc 15h-16h (3-6ans)
---------------
NA
Natation découverte sam 10h-11h (3-6ans)
---------------
NA
Natation découverte sam 11h-12h (3-6ans)
---------------
NA
Natation découverte sam 12h-13h (3-6ans)
---------------
NA
Natation découverte sam 13h-14h (3-6ans)
---------------
NA
Natation découverte sam 14h-15h (3-6ans)
---------------
NA
Natation découverte sam 15h-16h (3-6ans)
---------------
NA
Natation découverte sam 9h-10h (3-6ans)
---------------
NA
Natation mercr 14h-15h (6-12 ans)
---------------
NA
Natation mercr 14h-15h (6-12ans)
---------------
NA
Natation mercr 15h-16h (6-12 ans)
---------------
NA
Natation mercr 15h-16h (6-12ans)
---------------
NA
Natation mercr de 14h à 14h30 (4-5ans)
---------------
NA
Natation mercr de 14h45 à 15h15 (4-5ans)
---------------
NA
Natation mercr de 15h30 à 16h00 (4-5ans)
---------------
NA
Natation sam 10h-11h (6-12 ans)
---------------
NA
Natation sam 11h-12h (6-12 ans)
---------------
NA
Natation sam 12h-13h (6-12 ans)
---------------
NA
Natation sam 13h-14h (6-12 ans)
---------------
NA
Natation sam 14h-15h (6-12 ans)
---------------
NA
Natation sam 15h-16h (6-12 ans)
---------------
PO
Poneys 3-6ans Dimanche de 10h à 13h
---------------
PO
Poneys 3-6ans Dimanche de 14h à 17h
---------------
PO
Poneys 3-6ans Mercredi de 14h à 17h
---------------
PO
Poneys 3-6ans Samedi de 10h à 13h
---------------
PO
Poneys 3-6ans Samedi de 14h à 17h
---------------
SE
Self defense/Arts martiaux sam 10h-11h (8-16ans)
---------------
SE
Self defense/Arts martiaux sam 11h-12h (8-16ans)
---------------
TE
Tennis + activités mercr 14h-16h (3-5ans)
---------------
TE
Tennis+Activités mercr 14h-16h (3-6ans)
---------------
TE
Tennis+Activités mercr 14h-16h (7-12ans)
---------------
TE
Tennis+Activités mercr 15h-17h (3-6ans)
---------------
TE
Tennis+Activités mercr 15h-17h (7-12ans)
---------------
VE
Vendredi 15h30-16h30 Anglais P1/P2/P3
---------------
VE
Vendredi 15h30-16h30 Atelier Contes M1/M2/M3
---------------
VE
Vendredi 15h30-16h30 Théâtre P4/P5/P6
---------------
VE
Vendredi 15h30-16h30 Top chef P1/P2/P3
---------------
VE
Vendredi 16h-17h Animations Anglais intermédiaire P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
VE
Vendredi 16h-17h Arts plastique P1/P2/P3
---------------
VE
Vendredi 16h-17h Bricolage M1/M2/M3
---------------
VE
Vendredi 16h-17h Hockey P1/P2/P3/P4/P5/P6
---------------
VE
Vendredi 16h-17h Mini-tennis M1/M2/M3
---------------
VE
Vendredi 16h-17h Multisports P4/P5/P6
---------------
VE
Vendredi 16h-17h Psychomotricité M1/M2/M3
---------------
VE
Vendredi 16h-17h30 Théâtre P4/P5/P6
---------------
iClub.be
Your global online sport solution
© Ixpertise Development sprl%>
http://www.iclub.be
Action Sport asbl
Rue Gergel, 107 - 1970 Wezembeek-Oppem
Tel : +32 (0)2 734 94 16 - Fax : +32 (0)2 734 93 08
info@actionsport.be