Recherche par discipline (groupes)





    Basket-ball TEST

    Groupes - Basket-ball

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     15/07/2024-19/07/2024
     +30.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Evere : Athénée/White Star
     04/03/2024-08/03/2024
     +30.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Uccle: Hall des Sports Uccle II
     08/07/2024-12/07/2024
     +30.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     08/07/2024-12/07/2024
     +30.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Anderlecht : Institut Notre-Dame Agaves-Itterbeek
     04/03/2024-08/03/2024
     +30.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Uccle: Hall des Sports Uccle II
     06/05/2024-10/05/2024
     +20.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     06/05/2024-10/05/2024
     +20.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Koekelberg: Centre Sportif Victoria
     05/08/2024-09/08/2024
     +20.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     19/08/2024-23/08/2024
     +30.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Koekelberg: Centre Sportif Victoria
     19/08/2024-23/08/2024
     +20.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Koekelberg: Centre Sportif Victoria
     29/07/2024-02/08/2024
     +20.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     12/08/2024-16/08/2024
     +25.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Koekelberg: Centre Sportif Victoria
     06/05/2024-10/05/2024
     +17.50 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     05/08/2024-09/08/2024
     +30.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     26/02/2024-01/03/2024
     +30.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Evere : Athénée/White Star
     15/07/2024-19/07/2024
     +30.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     04/03/2024-08/03/2024
     +30.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     29/07/2024-02/08/2024
     +30.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Uccle: Hall des Sports Uccle II
     04/03/2024-08/03/2024
     +30.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     29/04/2024-03/05/2024
     +25.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     22/07/2024-26/07/2024
     +30.00 €
    S'inscrire à une formule

    Matin : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 08:30 - 12:15
     Koekelberg: Centre Sportif Victoria
     04/03/2024-08/03/2024
     +20.00 €
    S'inscrire à une formule

    Samedi 10h-11h Basket 1° - 6° primaire

     samedi 10:00 - 11:00
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     18/09/2023-24/06/2024
    S'inscrire à une formule

    Samedi 11h-12h Basket-ball 1° - 6° primaire

     samedi 11:00 - 12:00
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     18/09/2023-24/06/2024
    S'inscrire à une formule

    Après-midi : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 13:00 - 16:30
     Uccle: Hall des Sports Uccle II
     05/08/2024-09/08/2024
     +30.00 €
    S'inscrire à une formule

    Après-midi : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 13:00 - 16:30
     Auderghem Gymnasium
     29/04/2024-03/05/2024
     +25.00 €
    S'inscrire à une formule

    Après-midi : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 13:00 - 16:30
     Auderghem Gymnasium
     15/07/2024-19/07/2024
     +30.00 €
    S'inscrire à une formule

    Après-midi : Basket

     Lu-Ma-Me-Je-Ve 13:00 - 16:30
     Anderlecht : Institut Notre-Dame Agaves-Itterbeek
     15/07/2024-19/07/2024
     +30.00 €
    S'inscrire à une formule

    Mercredi 14h-15h Baby Basket 1° - 3° maternelle

     mercredi 14:00 - 15:00
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     18/09/2023-24/06/2024
    S'inscrire à une formule

    Mercredi 14h-15h Basket-ball 1° - 6° primaire

     mercredi 14:00 - 15:00
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     18/09/2023-24/06/2024
    S'inscrire à une formule

    Mercredi 14h-15h Psycho basket 2°- 3° maternelle

     mercredi 14:00 - 15:00
     Woluwe-Saint-Pierre: Sportcity/Crommelynck
     18/09/2023-24/06/2024
    S'inscrire à une formule

    Mercredi 15h-16h Basket 3° - 6° primaire

     mercredi 15:00 - 16:00
     Woluwe-Saint-Pierre: Sportcity/Crommelynck
     18/09/2023-24/06/2024
    S'inscrire à une formule

    Mercredi 15h-16h Basket-ball 1° - 6° primaire

     mercredi 15:00 - 16:00
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     18/09/2023-24/06/2024
    S'inscrire à une formule

    Mercredi 15h-16h Baby Basket 1° - 3° maternelle

     mercredi 15:00 - 16:00
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     18/09/2023-24/06/2024
    S'inscrire à une formule

    Jeudi 15h30-16h30 Psycho basket 1° - 3° maternelle

     jeudi 15:30 - 16:30
     Woluwe-Saint-Lambert: Georges Désir/La Charmille
     18/09/2023-24/06/2024
    S'inscrire à une formule

    Vendredi 16h-17h Basket 1° - 6° primaire

     vendredi 16:00 - 17:00
     Woluwe-Saint-Lambert: Hall des Sports
     18/09/2023-24/06/2024
    S'inscrire à une formule

    Lundi 16h-17h Basket 3° - 6° primaire

     lundi 16:00 - 17:00
     Woluwe-Saint-Pierre: Sportcity/Crommelynck
     18/09/2023-24/06/2024
    S'inscrire à une formule

    Lundi 16h-17h Psycho basket 1° - 6° primaire

     lundi 16:00 - 17:00
     Woluwe-Saint-Lambert: Prinses Paolaschool
     18/09/2023-24/06/2024
    S'inscrire à une formule