Recherche par discipline




    Découverte sportive


    Formules- Découverte sportive

    Initiation sportive (LLN) - mercredi6 - 7 an(s)LLN (Martin V / Biereau)14/09/2020-13/06/2021Inscription à la formule
    Psycho sports (LLN) - jeudi ou samedi4 - 5 an(s)LLN (Martin V / Biereau)14/09/2020-13/06/2021Inscription à la formule
    Psycho sports (LLN) - mercredi4 - 5 an(s)LLN (Martin V / Biereau)14/09/2020-13/06/2021Inscription à la formule
    Psycho sports (Baisy-Thy)4 - 5 an(s)Baisy-Thy (école communale)14/09/2020-13/06/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Graines de génie)6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Football Academy (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Les arsouilles du labo)6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Acrogym + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Mont-Saint-Guibert : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Mont-Saint-Guibert (Complexe sportif)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Mont-Saint-Guibert : Découverte sportive6 - 8 an(s)Mont-Saint-Guibert (Complexe sportif)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Mont-Saint-Guibert : P'tit baseball + Découverte sportive6 - 8 an(s)Mont-Saint-Guibert (Complexe sportif)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : Découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Ottignies : P'tit cavalier + découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Ottignies : Découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Ottignies : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Ottignies : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Ottignies : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Le magicien des sciences)6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    La Hulpe : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : P'tit cavalier + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Ohain : Découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Ohain : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Ohain : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Ohain : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Ohain : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Beaufays : Découverte sportive6 - 8 an(s)Beaufays (école communale)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Beaufays : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Beaufays (école communale)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Beaufays : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Beaufays (école communale)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Beaufays : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Beaufays (école communale)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Beaufays : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Beaufays (école communale)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Eghezee : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Eghezee (Ecole Saint Martin)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Eghezee : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Eghezee (Ecole Saint Martin)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Eghezee : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Eghezee (Ecole Saint Martin)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Eghezee : Découverte sportive6 - 8 an(s)Eghezee (Ecole Saint Martin)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Liège : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Liège : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Les arsouilles du labo)6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Nalinnes (Aqua Center): NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Nalinnes (Aquacenter)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Namur (Ste Ursule) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Namur (St-Ursule)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Namur (Ste Ursule) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Namur (St-Ursule)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Namur (Ste Ursule) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Namur (St-Ursule)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Namur (Ste Ursule) : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Le magicien des sciences)6 - 8 an(s)Namur (St-Ursule)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : Découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Perbais : Découverte sportive6 - 8 an(s)Perbais (Ecole Communale)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Perbais : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Perbais (Ecole Communale)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Perbais : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Perbais (Ecole Communale)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Eveil théâtral + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Psycho sports : spécial 4,5 - 5,5 ans4 - 5 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Drôles de petites bêtes)6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Acrogym + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Football Academy (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Psycho sports : spécial 4,5 - 5,5 ans4 - 5 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Agent secret)6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit reporter/photographe + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit rugby + découverte sportive6 - 7 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Langues avec CLL + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Trivial games + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Eveil théâtral + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Agent secret)6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Mini-tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Cap sciences (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Mini basket + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Wavre (Promosport Center) : P'tit cavalier + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Promosport Center)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Jambes : Découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (école belle vue)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Jambes : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (école belle vue)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Jambes : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (école belle vue)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Jambes : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (école belle vue)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Jambes : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (école belle vue)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : p'tit bricoleur + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Les arsouilles du labo)6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Cap sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Savants fous)6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Perbais : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Le magicien des sciences)6 - 8 an(s)Perbais (Ecole Communale)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Waterloo : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Découverte sportive (Multisports)6 - 9 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : P'tit judoka + découverte sportive (Judo)6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Mini-foot (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Découverte sportive (Multisport)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Mini-basket + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : Arts martiaux + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Eveil théâtral + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Bijoux - déco + découverte sportive (Apprenti bijoux-déco)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Your tennis school + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Evere : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Evere (White Star)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Evere : NATATION (9-12 ans) + Mix games9 - 12 an(s)Evere (White Star)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Evere : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Evere : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    Evere : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Evere (White Star)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : P'tit rugby + découverte sportive6 - 7 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : NATATION (12-16 ans) + Mix games12 - 16 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)05/07/2021-09/07/2021Inscription à la formule
    LLN (Aqua center) : Natation + Indiana6 - 8 an(s)Ottignies (Aqua center LLN)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles (Aqua center Quinot) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Aqua Center Quinot)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles (Aqua center Quinot) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Aqua Center Quinot)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Football Academy (6-8ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    La Hulpe : Eco créa (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Mini-foot Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Mont-Saint-Guibert : Découverte sportive6 - 8 an(s)Mont-Saint-Guibert (Complexe sportif)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Mont-Saint-Guibert : Football Academy (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Mont-Saint-Guibert (Complexe sportif)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Mont-Saint-Guibert : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Mont-Saint-Guibert (Complexe sportif)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Le magicien des sciences)6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : Découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Les arsouilles du labo)6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Ottignies : P'tit cavalier + découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Ottignies : Découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Ottignies : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Ottignies : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : Découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Agent secret)6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : P'tit cavalier + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Ohain : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Savants fous)6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Ohain : Découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Ohain : Football Academy (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Ohain : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Ohain : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Beaufays : Découverte sportive6 - 8 an(s)Beaufays (école communale)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Beaufays : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Beaufays (école communale)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Beaufays : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Beaufays (école communale)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Beaufays : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Beaufays (école communale)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Beaufays : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Beaufays (école communale)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Beaufays : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Beaufays (école communale)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Eghezee : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Eghezee (Ecole Saint Martin)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Eghezee : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Eghezee (Ecole Saint Martin)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Eghezee : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Eghezee (Ecole Saint Martin)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Eghezee : Découverte sportive6 - 8 an(s)Eghezee (Ecole Saint Martin)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Les arsouilles du labo)6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Liège : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Liège : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Arts martiaux + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Waterloo : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Nalinnes (Aqua Center): Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Nalinnes (Aquacenter)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Nalinnes (Aqua Center): NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Nalinnes (Aquacenter)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Graines de génie)6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : Découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Perbais : Découverte sportive6 - 8 an(s)Perbais (Ecole Communale)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Perbais : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Perbais (Ecole Communale)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Perbais : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Perbais (Ecole Communale)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Graines de génie)6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Mini-foot Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Les arsouilles du labo)6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSP (stockel) : Acrogym + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Trivial games + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Football Academy (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Le magicien des sciences)6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Eveil théâtral + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Ateliers créatifs (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : p'tit bricoleur + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Eveil théâtral + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Your tennis school + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Mini-foot (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout): Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout): Trivial games + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Cirque (9-12 ans) + Mix games9 - 12 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Wavre (Promosport Center) : P'tit cavalier + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Promosport Center)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Eveil théâtral + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Savants fous)6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Escalade (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Waterloo : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Découverte sportive (Multisports)6 - 9 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Athlétisme + découverte sportive6 - 9 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 9 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : P'tit judoka + découverte sportive (Judo)6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Ateliers créatifs (6-8 ans) + découverte sportive (Artiste découverte)6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : Arts martiaux + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : P'tit secouriste + découverte sportive (Secouriste/petit pompier)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Bijoux - déco + découverte sportive (Apprenti bijoux-déco)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Escalade + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Evere : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Evere : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Evere : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Evere (White Star)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Evere : NATATION (9-12 ans) + Mix games9 - 12 an(s)Evere (White Star)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Evere : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Evere : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Evere : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Evere (White Star)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : P'tit rugby + découverte sportive6 - 7 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Langues avec CLL + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : Découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : Mini-foot Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)12/07/2021-16/07/2021Inscription à la formule
    LLN (Aqua center) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Aqua center LLN)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    La Hulpe : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : Découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Liège : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Savants fous)6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Nalinnes (Aqua Center): NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Nalinnes (Aquacenter)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSP (stockel) : Adventure games + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : p'tit bricoleur + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    LLN : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Football Academy (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Savants fous)6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Eco créa (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Drôles de petites bêtes)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Psycho sports : spécial 4,5 - 5,5 ans4 - 5 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Adventure games + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Graines de génie)6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Découverte sportive (Multisports)6 - 9 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : P'tit judoka + découverte sportive (Judo)6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Mini-basket + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : Arts martiaux + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : P'tit secouriste + découverte sportive (Secouriste/petit pompier)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : P'tit secouriste + découverte sportive (Secouriste/petit pompier)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Evere : Ateliers créatifs (6-8 ans) + découverte sportive (Artiste découverte)6 - 8 an(s)Evere (White Star)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Evere : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Evere : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Evere : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Evere (White Star)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Evere : NATATION (9-12 ans) + Mix games9 - 12 an(s)Evere (White Star)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Evere : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    Evere : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)19/07/2021-23/07/2021Inscription à la formule
    LLN (Aqua center) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Aqua center LLN)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles (Aqua center Quinot) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Aqua Center Quinot)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Le magicien des sciences)6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    La Hulpe : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Football Academy (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Savants fous)6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Eco créa (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Mini-basket + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    La Hulpe : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : Découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : Football Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Perwez : Eveil théâtral + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Liège : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Liège : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Liège : Eveil théâtral + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Nalinnes (Aqua Center): Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Nalinnes (Aquacenter)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Wavre : P'tit cavalier + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Le magicien des sciences)6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Agent secret)6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Football Academy (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Les arsouilles du labo)6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Trivial games + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    LLN : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Your tennis school + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Mini basket + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout): Acrogym + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Adventure games + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Braine L'Alleud (CM) : p'tit bricoleur + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Braine L'Alleud (CM) : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : Découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Hamme-Mille : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Hamme-Mille (école autonome)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Escalade (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Découverte sportive (Multisports)6 - 9 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Athlétisme + découverte sportive6 - 9 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Uccle : Mini-foot (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : Arts martiaux + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Evere : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Evere : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Evere (White Star)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Evere : NATATION (9-12 ans) + Mix games9 - 12 an(s)Evere (White Star)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Evere : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Evere : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Evere : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Evere (White Star)26/07/2021-30/07/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Escalade (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : P'tit cavalier + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Graines de génie)6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    La Hulpe : Eveil théâtral + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Mini-foot Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Savants fous)6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Trivial games + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : Découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : p'tit bricoleur + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Liège : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Mini-foot Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Liège : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Eco créa (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Football Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Nalinnes (Aqua Center): NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Nalinnes (Aquacenter)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Football Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Eveil théâtral + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : P'tit cavalier + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Mini-foot Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Mini basket + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Psycho sports : spécial 4,5 - 5,5 ans4 - 5 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    LLN : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Football Academy (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Agent secret)6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Braine L'alleud (CM) : Trivial games + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Les p'tits explorateurs)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Your tennis school + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Wavre (Promosport Center) : Natation + Indiana6 - 8 an(s)Wavre (Promosport Center)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Football Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Escrime + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Football Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Découverte sportive (Multisports)6 - 9 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Uccle : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Uccle : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Uccle : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Uccle : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : Arts martiaux + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Bijoux - déco + découverte sportive (Apprenti bijoux-déco)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : P'tit secouriste + découverte sportive (Secouriste/petit pompier)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Evere : Ateliers créatifs (6-8 ans) + découverte sportive (Artiste découverte)6 - 8 an(s)Evere (White Star)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Evere : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Evere : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Evere (White Star)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Evere : NATATION (9-12 ans) + Mix games9 - 12 an(s)Evere (White Star)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Evere : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Evere : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Uccle : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : Découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)02/08/2021-06/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles (Aqua center Quinot) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Aqua Center Quinot)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles (Aqua center Quinot) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Aqua Center Quinot)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Agent secret)6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Acrogym + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : Découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : P'tit cavalier + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Le magicien des sciences)6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Liège : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Liège : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Graines de génie)6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Mini basket + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Trivial games + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Nalinnes (Aqua Center): Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Nalinnes (Aquacenter)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Nalinnes (Aqua Center): NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Nalinnes (Aquacenter)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Savants fous)6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Savants fous)6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Eveil théâtral + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Trivial games + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Eveil théâtral + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Le magicien des sciences)6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Mini-foot Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Football Academy (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Le magicien des sciences)6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Mini-basket + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Acrogym + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : p'tit bricoleur + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Your tennis school + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Mini-foot (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout): Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Eco créa (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Wavre (Promosport Center) : P'tit cavalier + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Promosport Center)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Agent secret)6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Découverte sportive (Multisports)6 - 9 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : P'tit judoka + découverte sportive (Judo)6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Uccle : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Uccle : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Uccle : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Uccle : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Mini-basket + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : Arts martiaux + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Evere : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Evere : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Evere (White Star)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Evere : NATATION (9-12 ans) + Mix games9 - 12 an(s)Evere (White Star)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Evere : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Evere : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Langues avec CLL + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : Découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)09/08/2021-13/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Escalade (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Mini-foot Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : P'tit cavalier + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Drôles de petites bêtes)6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Mont-Saint-Guibert : Découverte nature (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Mont-Saint-Guibert (Complexe sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Mont-Saint-Guibert : Découverte sportive6 - 8 an(s)Mont-Saint-Guibert (Complexe sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Mont-Saint-Guibert : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)Mont-Saint-Guibert (Complexe sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Eveil théâtral + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Ottignies : P'tit cavalier + découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Ottignies : Découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Ottignies : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Ottignies : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Ottignies : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Agent secret)6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : Découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Savants fous)6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Perwez : P'tit cavalier + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (Jean Paul 2)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Ohain : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Ohain : Découverte nature (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Ohain : Découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Ohain : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Ohain : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Liège : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Liège : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Le magicien des sciences)6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Nalinnes (Aqua Center): NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Nalinnes (Aquacenter)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Namur (Ste Ursule) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Namur (St-Ursule)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Namur (Ste Ursule) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Namur (St-Ursule)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Namur (Ste Ursule) : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Namur (St-Ursule)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Namur (Ste Ursule) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Namur (St-Ursule)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : p'tit bricoleur + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : Découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Perbais : Découverte sportive6 - 8 an(s)Perbais (Ecole Communale)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Perbais : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Perbais (Ecole Communale)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Perbais : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Perbais (Ecole Communale)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Stockel) : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-St-Pierre (Sacré-coeur Stockel)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Football Academy (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Graines de génie)6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit reporter/photographe + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit rugby + découverte sportive6 - 7 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Découverte nature (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Langues avec CLL + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Eco créa (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Cap Sciences (6-8 ans) + hockey (thème : Graines de génie)6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Eveil théâtral + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Savants fous)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Your tennis school + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Mini basket + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Lindthout) : Trivial games + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Sacré-coeur Lindthout)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Wavre (Promosport Center) : P'tit cavalier + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Promosport Center)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (VB) : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Vallée Bailly)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Football Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    La Hulpe : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Les arsouilles du labo)6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Découverte sportive (Multisports)6 - 9 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Athlétisme + découverte sportive6 - 9 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : P'tit judoka + découverte sportive (Judo)6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Uccle : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Uccle : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Uccle : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Uccle : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Uccle : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Uccle : Mini-foot (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Uccle II (Athénée Royal)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : Arts martiaux + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : P'tit secouriste + découverte sportive (Secouriste/petit pompier)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Découverte sportive (multisports)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Bijoux - déco + découverte sportive (Apprenti bijoux-déco)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : P'tit secouriste + découverte sportive (Secouriste/petit pompier)6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : P'tit rugby + découverte sportive6 - 7 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Escalade + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Jambes (Athénée) : Escalade (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (Athenée)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Evere : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Evere : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Evere (White Star)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Evere : NATATION (9-12 ans) + Mix games9 - 12 an(s)Evere (White Star)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Evere : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Evere : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Evere : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Evere (White Star)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Jambes : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (école belle vue)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Jambes : Mini-foot Academy (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (école belle vue)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Jambes : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Jambes (école belle vue)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : Découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Salzinnes : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Salzinnes (école communale)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)16/08/2021-20/08/2021Inscription à la formule
    Perwez (centre sportif) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Perwez (centre sportif) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Perwez (centre sportif) : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Perwez (centre sportif) : Mini-foot Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Perwez (centre sportif) : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Perwez (centre sportif) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Perwez (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Escalade (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : P'tit cavalier + découverte sportive6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Grez-Doiceau : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Les arsouilles du labo)6 - 8 an(s)Grez-Doiceau (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Football Academy (6-8ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    La Hulpe : Trivial games + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Mont-Saint-Guibert : Découverte sportive6 - 8 an(s)Mont-Saint-Guibert (Complexe sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Mont-Saint-Guibert : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Mont-Saint-Guibert (Complexe sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Mont-Saint-Guibert : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Mont-Saint-Guibert (Complexe sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Mont-Saint-Guibert : P'tit baseball + Découverte sportive6 - 8 an(s)Mont-Saint-Guibert (Complexe sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Football Academy (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Le magicien des sciences)6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Nivelles : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Nivelles (Sotriamont)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Ottignies : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Ottignies : Découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Ottignies : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Ottignies : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)Ottignies (Christ-Roi)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    La Hulpe : Découverte nature (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Mini-foot Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Gembloux : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Agent secret)6 - 8 an(s)Gembloux (centre sportif Chapelle Dieu)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Ohain : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Ohain : Découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Ohain : Géo cachette + découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Ohain : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Ohain : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Ohain : Trivial games + découverte sportive6 - 8 an(s)Ohain (Ecole Saint-Joseph)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Gerpinnes : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Gerpinnes (centre sportif)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Liège : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Liège : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Agent secret)6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Liège : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Liège : p'tit bricoleur + découverte sportive6 - 8 an(s)Liege (St-Véronique)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Football Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Waterloo : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Waterloo (Sacrés-Coeurs le Clos)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Nalinnes (Aqua Center): Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Nalinnes (Aquacenter)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Nalinnes (Aqua Center): NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Nalinnes (Aquacenter)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Namur (Ste Ursule) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Namur (St-Ursule)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Namur (Ste Ursule) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Namur (St-Ursule)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Namur (Ste Ursule) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Namur (St-Ursule)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Namur (Ste Ursule) : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Le magicien des sciences)6 - 8 an(s)Namur (St-Ursule)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Wavre : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Le magicien des sciences)6 - 8 an(s)Wavre (Maurice Carême)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : Découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Perbais : Découverte sportive6 - 8 an(s)Perbais (Ecole Communale)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Perbais : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Perbais (Ecole Communale)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Perbais : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Perbais (Ecole Communale)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Marche-en-Famenne : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Marche-en-Famenne23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Graines de génie)6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Langues avec Kids&us + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Mini-foot Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Acrogym + découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit judoka + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Athlétisme + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Danse découverte + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Football Academy (6 - 8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Psycho sports : spécial 4,5 - 5,5 ans4 - 5 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Drôles de petites bêtes)6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Hockey (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Découverte nature (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Eveil théâtral + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Langues avec CLL + découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    LLN : Indiana + Découverte sportive6 - 8 an(s)LLN (Martin V / Biereau)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Bijoux - déco + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Eveil théâtral + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Roller (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Savants fous)6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Braine l'Alleud (CM) : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Braine L'Alleud (CM) : P'tit VTT + découverte sportive6 - 8 an(s)Braine l'Alleud (Cardinal Mercier)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Découverte sportive (Multisports)6 - 9 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 9 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Etterbeek : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Etterbeek (Collège Saint-Michel)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Mini-basket + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : Arts martiaux + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : Les petits cyclistes + découverte sportive (Vélo)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des Sports) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    WSL (Hall des sports) : P'tit secouriste + découverte sportive (Secouriste/petit pompier)6 - 8 an(s)Woluwe-Saint-Lambert (Hall des sports)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Hockey + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Football Academy (6-8 ans) + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : Les petits cyclistes + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : P'tit chef coq + découverte sportive6 - 8 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    WSP (Sportcity) : P'tit rugby + découverte sportive6 - 7 an(s)Woluwé-St-Pierre (Sportcity/Crommelynck)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Auderghem : Découverte sportive6 - 8 an(s)Auderghem (Lutgardiscollege)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    la Hulpe : Cap Sciences (6-8 ans) + découverte sportive (thème : Savants fous)6 - 8 an(s)la Hulpe (Saint-Léon)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Evere : Découverte sportive (Multisports)6 - 8 an(s)Evere (White Star)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Evere : NATATION (9-12 ans) + Mix games9 - 12 an(s)Evere (White Star)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Evere : NATATION + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Evere : Mini tennis + découverte sportive6 - 8 an(s)Evere (White Star)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule
    Evere : P'tit chef coq + découverte sportive (Top chefs)6 - 8 an(s)Evere (White Star)23/08/2021-27/08/2021Inscription à la formule